Tanzfabrik
Berlin
Bühne
Bühne

Open Spaces - How to get in Touch with…

16.10.2020-08.11.2020
OPEN SPACES ist das Präsentationsformat der Tanzfabrik Berlin, das den Fokus auf die aktuell und über das Jahr bei uns probenden Künstler*innen legt. In den letzte Jahren wurden zusätzlich viele Arbeiten von internationalen Künstler*innen aus dem apap-Netzwerk präsentiert. OPEN SPACES ist daher kein kuratiertes Festival und gibt bewusst kein Thema vor. Es umfasst ein Programm mit unterschiedlichsten Veranstaltungsformaten, die von Gesprächen, Showings, performativen Ausstellungen und ersten Probeneindrücken bis zur Premiere reichen.

↪  Weitere Informationen↪

Bühne

  1. Forces of Nature Ivana Müller
    Performance postponed to 12. + 13.10.2021, see calendar 2021!
    Uferstudios
    14
  2. Fluid Resilience Shannon Cooney
    Performance · Premiere
    Uferstudios
    5
  3. The Broken Promise Miriam Jakob
    Installative Performance
    Uferstudios
    1
  4. The Broken Promise Miriam Jakob
    Installative Performance
    Uferstudios
    1
  5. Fluid Resilience Shannon Cooney
    Performance · Premiere
    Uferstudios
    5
  6. Forces of Nature Ivana Müller
    Performance postponed to 12. + 13.10.2021, see calendar 2021!
    Uferstudios
    14
  7. Fluid Resilience Shannon Cooney
    Performance · Premiere
    Uferstudios
    5
  8. The Broken Promise Miriam Jakob
    Installative Performance
    Uferstudios
    1
  9. The Broken Promise Miriam Jakob
    Installative Performance
    Uferstudios
    1
  10. #performingarchive2 WILHELM GROENER
    Salon
    Uferstudios
    4
  11. The Fraternity Emmilou Rößling
    Dance Performance · Premiere
    Uferstudios
    1
  12. Silent Trio, Chapter #4: Unfinished Archives Christina Ciupke, Darko Dragičević
    Showing
    Uferstudios
    14
  13. #performingarchive2 WILHELM GROENER
    Salon
    Uferstudios
    4
  14. The Fraternity Emmilou Rößling
    Dance Performance · Premiere
    Uferstudios
    1
  15. Silent Trio, Chapter #4: Unfinished Archives Christina Ciupke, Darko Dragičević
    Showing
    Uferstudios
    14
  16. #performingarchive2 WILHELM GROENER
    Salon
    Uferstudios
    4
  17. The Fraternity Emmilou Rößling
    Dance Performance · Premiere
    Uferstudios
    1
  18. Angry Stories Ellinor Ljungkvist
    verschoben/postponed
    Uferstudios
    5
  19. Silent Trio, Chapter #4: Unfinished Archives Christina Ciupke, Darko Dragičević
    Showing
    Uferstudios
    14
  20. Angry Stories Ellinor Ljungkvist
    verschoben/postponed
    Uferstudios
    5
  21. Angry Stories Ellinor Ljungkvist
    verschoben/postponed
    Uferstudios
    5
  22. Healers Jasna L. Vinovrški
    Tanzperformance von PUBLIC IN PRIVATE - Jasna L. Vinovrški
    Uferstudios
    1
  23. Allongé Julian Weber
    Performance · Premiere
    Uferstudios
    14
  24. Healers Jasna L. Vinovrški
    Tanzperformance von PUBLIC IN PRIVATE - Jasna L. Vinovrški
    Uferstudios
    1
  25. Allongé Julian Weber
    Performance · Premiere
    Uferstudios
    14
  26. Allongé - verschoben Julian Weber
    Performance · Premiere
    Uferstudios
    14
  27. Allongé - verschoben Julian Weber
    Performance · Premiere
    Uferstudios
    14
  28. Healers - verschoben Jasna L. Vinovrški
    Tanzperformance von PUBLIC IN PRIVATE - Jasna L. Vinovrški
    Uferstudios
    1
  29. Healers - verschoben Jasna L. Vinovrški
    Tanzperformance von PUBLIC IN PRIVATE - Jasna L. Vinovrški
    Uferstudios
    1