Tanzfabrik
Berlin
Bühne
Bühne

Kalender

Das Bühnenprogramm der Tanzfabrik Berlin präsentiert zeitgenössischen Tanz, Performances, Showings, Publikumsgespräche und experimentelle Formate.

Seit Juni 2022 gibt es keine Maskenpflicht mehr im Theater. Dennoch würden wir uns freuen, wenn Sie in den Innenräumen der Uferstudios weiterhin eine FFP2-Maske tragen, um sich und andere zu schützen. 
  1. Januar

  2. Time to Meet – «The Infinite Gesture» (AT) Ixchel Mendoza Hernández
    Showing
    Uferstudios
    4
  3. Februar

  4. Facing Nature
    Film Screenings & Release Publication
    Uferstudios
    4
  5. Facing Nature
    Film Screenings & Release Publication
    Uferstudios
    4
  6. Rhythm Is The Place Juan Domínguez
    Performance · Premiere
    Radialsystem Saal
  7. Rhythm Is The Place Juan Domínguez
    Performance · Premiere
    Radialsystem Saal
  8. Rhythm Is The Place Juan Domínguez
    Performance · Premiere
    Radialsystem Saal
  9. Rhythm Is The Place Juan Domínguez
    Performance · Premiere
    Radialsystem Saal
  10. harbor jee chan
    Performance · Premiere
    Uferstudios
    1
  11. Physis Moritz Majce
    Practice Development
    Uferstudios
    14
  12. harbor jee chan
    Performance · Premiere
    Uferstudios
    1
  13. Physis Moritz Majce
    Practice Development
    Uferstudios
    14
  14. The River II Public in Private / Jasna L. Vinovrški
    Performance · Installation · Premiere
    Uferstudios
    4
  15. harbor jee chan
    Performance · Premiere
    Uferstudios
    1
  16. The River II Public in Private / Jasna L. Vinovrški
    Performance · Installation · Premiere
    Uferstudios
    4
  17. Physis Moritz Majce
    Practice Development
    Uferstudios
    14
  18. The River II Public in Private / Jasna L. Vinovrški
    Performance · Installation · Premiere
    Uferstudios
    4
  19. Physis Moritz Majce
    Practice Development
    Uferstudios
    14
  20. The River II Public in Private / Jasna L. Vinovrški
    Performance · Installation · Premiere
    Uferstudios
    4
  21. März

  22. Magenta Haze Milla Koistinen
    Performance · Premiere
    Radialsystem Halle
  23. Magenta Haze Milla Koistinen
    Performance · Premiere
    Radialsystem Halle
  24. Magenta Haze Milla Koistinen
    Performance · Premiere
    Radialsystem Halle
  25. Time to Meet: «The wolf and the salmon are free to kill» Maikon K
    Showing / Open Studio
    Uferstudios
    4
  26. Time to Meet: «Stateless Solo» Elvan Tekin
    Showing
    Uferstudios
    4
  27. nigunim David Bloom
    Performance · Premiere
    Uferstudios
    5
  28. nigunim David Bloom
    Performance · Premiere
    Uferstudios
    5
  29. nigunim David Bloom
    Performance · Premiere
    Uferstudios
    5
  30. April

  31. Blazing Worlds Sergiu Matis
    Performance · Premiere
    Radialsystem Halle
  32. Blazing Worlds Sergiu Matis
    Performance · Premiere
    Radialsystem Halle
  33. Blazing Worlds Sergiu Matis
    Performance · Premiere
    Radialsystem Halle
  34. Blazing Worlds Sergiu Matis
    Performance · Premiere
    Radialsystem Halle

Archiv