Tanzfabrik
Berlin
Bühne
Bühne

Open Spaces/Sommer Tanz 2018

14.07.2018-27.07.2018

Workshop-Programm

Bühne

  1. Remembering the Future
    Plakatserie
    Plakatflächen im Stadtraum
  2. Zeitwanderung Gabriele Reuter
    Tour durch die Stadt
    Kreuzberg im Hof
  3. Burn Time André Uerba
    Performance · Berlinpremiere
    Uferstudios
    4
  4. A Passo Di Mulo Lina Gómez
    Tanz · Premiere
    Uferstudios
    14
  5. Burn Time André Uerba
    Performance · Berlinpremiere
    Uferstudios
    4
  6. A Passo Di Mulo Lina Gómez
    Tanz · Premiere
    Uferstudios
    14
  7. Kollektives Erinnern Andrea Keiz
    Videoinstallation
    Uferstudios
    12
  8. Burn Time André Uerba
    Performance · Berlinpremiere
    Uferstudios
    4
  9. A Passo Di Mulo Lina Gómez
    Tanz · Premiere
    Uferstudios
    14
  10. Remembering the Future Christina Ciupke, Gabriele Reuter, Anke Strauß
    Open Studio
    Kreuzberg
    3
  11. Kollektives Erinnern Andrea Keiz
    Videoinstallation
    Uferstudios
    12
  12. A Passo Di Mulo Lina Gómez
    Tanz · Premiere
    Uferstudios
    14
  13. Remembering the Future of Diversity in Dance Adam Benjamin, Jess Curtis, Jo Parkes, Michael Turinsky
    Open Studio
    Uferstudios
    11
  14. Kollektives Erinnern Andrea Keiz
    Videoinstallation
    Uferstudios
    12
  15. Dirty Room Juan Domínguez , Victoria Pérez Royo
    Buchpräsentation
    Uferstudios
    13
  16. Kollektives Erinnern Andrea Keiz
    Videoinstallation
    Uferstudios
    12
  17. My Only Memory Juan Domínguez
    Performance · Premiere
    Uferstudios
    5
  18. From Brockton to Berlin Heike Albrecht, Gayle Tufts
    Gespräch, Filmausschnitte & Intervention
    Uferstudios
    12
  19. Kollektives Erinnern Andrea Keiz
    Videoinstallation
    Uferstudios
    12
  20. Harleking Ginevra Panzetti & Enrico Ticconi
    Performance · Premiere
    Uferstudios
    4
  21. My Only Memory Juan Domínguez
    Performance · Premiere
    Uferstudios
    5
  22. Kollektives Erinnern Andrea Keiz
    Videoinstallation
    Uferstudios
    12
  23. Harleking Ginevra Panzetti & Enrico Ticconi
    Performance · Premiere
    Uferstudios
    4
  24. My Only Memory Juan Domínguez
    Performance · Premiere
    Uferstudios
    5
  25. Me again – But not alone Gisela Müller, Gebrüder Teichmann
    Performance · Premiere
    Uferstudios
    14
  26. Limitation Piece 2 Suddenly
    Performance · Premiere
    Uferstudios
    14
  27. This care thing is critical!! Jeremy Wade
    Lecture / Performance
    Uferstudios
    3
  28. Tänzergenerationen und ihr Erbe
    Gespräch
    Uferstudios
    12
  29. Kollektives Erinnern Andrea Keiz
    Videoinstallation
    Uferstudios
    12
  30. My Only Memory Juan Domínguez
    Performance · Premiere
    Uferstudios
    5
  31. Me again – But not alone Gisela Müller, Gebrüder Teichmann
    Performance · Premiere
    Uferstudios
    14
  32. Limitation Piece 2 Suddenly
    Performance · Premiere
    Uferstudios
    14
  33. Reading between the Lines Adam Benjamin, Jamie McCarthy, Rick Nodine, Gabriele Reuter
    Talks & Improvisationen
    Kreuzberg
    1
  34. Dreaming Reality Anna Nowicka
    Lecture & Talk
    Kreuzberg
    1
  35. The poetics of teaching ‘moving through space‘ Raphan Kebe
    Lecture & Talk
    Kreuzberg
    1
  36. Diverse Sources in Movement Christa Flaig-Isaacs, Koffi Kôkô
    Talk
    Kreuzberg
    1
  37. Workshopshowings
    Showing
    Kreuzberg
    1